Всех милости просим на станицу для обсуждения дальнейших действий: Обсуждения.
Самые важные события по метке митинг.

Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков


Друзья, решили поделиться информацией с вами. Возможно, кто-то еще не знает о временной администрации для банков и что с этим делать вкладчикам.

Банки с временной администрацией

При временной администрации выплаты средств осуществляет сам неплатежеспособный банк в пределах его финансовых возможностей, но не более 200 тыс грн. В связи с этим подавать в Фонд заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в неплатежеспособному банка, не нужно.

Информация о времени и порядке выплат публикуется оперативно и по мере поступления от неплатежеспособного банка на странице Фонда в сети Интернет по адресу www.fg.gov.ua, и на сайте и в головном офисе банка, в котором введена временная администрация.

Банки, которые ликвидируются

В течение 30 рабочих дней со дня начала выплат вкладчик может получить свои средства в пределах гарантированной суммы возмещения непосредственно в отделениях банка-агента. По истечении указанного срока выплаты гарантированной суммы возмещения будут происходить по результатам рассмотрения индивидуальных письменных обращений вкладчиков (заявлений) в Фонд.

http://www.fg.gov.ua/


Спасибо за комментарий